STX엔진의 지표 조건이 바뀌면 알려드립니다
이동평균·모멘텀·재무·컨센서스 요인이 새로 켜지거나 꺼진 날 아침, 바뀐 항목만 메일 한 통으로 보냅니다.
MODUQUANT STOCK REPORT · 2026-10-12 · 퀀트 데이터·애널리스트 컨센서스·AI 분석 자동 생성
기계·장비 업종으로, 2023→2025년 매출 6,304억원 → 7,893억원, 2025년 영업이익 696억원(전년 대비 +65%)입니다. 수익성은 영업이익률 8.8%(업종 중간값 5.4%), ROE 22.3%(업종 중간값 3.4%)입니다. 부채비율 237%.
시세 현황
기준 2026-10-12| 주가 / 전일대비 | 19,810원 / -990원 / -4.76% |
|---|---|
| 52주 최고 / 최저 | 66,500원 / 19,550원 |
| 액면가 | 2,500원 |
| 거래량 / 거래대금(근사) | 175,505주 / 35억원 |
| 20일 평균 거래대금(근사) | 33억원 |
| 52주 베타 | 0.44 |
| 역대 최고 | 66,500원 (2026-04-29) |
| 5년 최대 낙폭 / 1년 변동성 | -70.6% / 83.2% |
| 수익률() | — |
수정주가 기준 자체 계산. 거래대금은 종가×거래량 근사입니다. 52주 베타는 최근 52주 주간 수익률의 KOSPI 대비 기울기입니다.
주가수익률 (종목 · KOSPI)
수정주가 종가 기준. 연도별은 전년 말 대비이며 올해(*)는 연초부터 지금까지입니다.
연간 실적 (최근 6년)
재무제표 전체 →| 구분 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 5,867억원 | 4,935억원 | 5,440억원 | 6,304억원 | 7,246억원 | 7,893억원 |
| 영업이익 | 143억원 | 36억원 | -88억원 | 189억원 | 422억원 | 696억원 |
| 순이익 | 206억원 | 10억원 | -267억원 | 57억원 | 272억원 | 689억원 |
| 영업이익률 | 2.4% | 0.7% | -1.6% | 3.0% | 5.8% | 8.8% |
| ROE | 8.2% | 0.4% | -9.8% | 2.2% | 10.2% | 22.3% |
펀더멘털 (실적)
| 주요지표 | 2023/12(A) | 2024/12(A) | 2025/12(A) | 현재가 기준 |
|---|---|---|---|---|
| PER | 57.52배 | 20.43배 | 18.38배 | 10.71배 |
| PBR | 1.26배 | 2.01배 | 3.98배 | 2.32배 |
| EV/EBITDA | 14.90배 | 11.93배 | 18.02배 | |
| EPS | 206원 | 984원 | 1,850원 | |
| BPS | 9,391원 | 10,004원 | 8,545원 | |
| EBITDA | 300억원 | 542억원 | 839억원 | |
| 현금DPS | 0원 | 0원 | 0원 | |
| 현금배당수익률 | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
연도 열의 PER·PBR·배당수익률은 결산 시점 주가기준, ‘현재가 기준’ 열은 현재가 ÷ 최근 결산 EPS·BPS·DPS 입니다. 추정치(E)·PCR 은 자체 데이터가 없어 싣지 않습니다.
업종·전체 대비 위치 (업종: 기계·장비)
백분위 = 이 값 이하인 종목의 비율(0에 가까울수록 낮은 쪽). PER·PBR 은 적자·자본잠식 종목을 빼고 셉니다. 업종 분류는 코스피 종목만 있어 코스닥은 전체 대비만 표시합니다. 저평가·고평가 판정이 아닙니다.
| 지표 | 이 종목 | 업종 중앙값 | 업종 내 위치 | 전체 중앙값 | 전체 내 위치 |
|---|---|---|---|---|---|
| PER | 11.2배 | 10.5배 | 60% (15) | 14.1배 | 41% (711) |
| PBR | 2.43배 | 0.99배 | 74% (23) | 0.91배 | 75% (1008) |
| ROE | 22.3% | 3.4% | 91% (23) | 4.5% | 93% (1011) |
| 영업이익률 | 8.8% | 5.4% | 83% (23) | 4.2% | 76% (1012) |
| 배당수익률 | 0.00% | 1.32% | 23% (26) | 1.17% | 28% (1168) |
| 부채비율 | 237.5% | 86.6% | 92% (26) | 80.6% | 88% (1184) |
재무지표 기준일 2026-10-12 · 비교 대상 1,187종목(재무지표가 계산된 종목).
배당 추이 · 수익 구성
목표주가 · 컨센서스 요약
| 항목 | 값 |
|---|---|
| 목표주가(평균) | — |
| 현재가 | — |
| 52주 최고 / 최저 | — / — |
| 커버 증권사 | — |
| EPS(예상) | — |
| PER(예상) | — |
목표주가·예상치는 증권사(제3자) 컨센서스이며 상승여력은 현재가 대비 괴리입니다.
STX엔진을 담은 전략
전략으로 종목 찾기 →과거 성과가 높은 전략 중 지금 이 종목을 실제로 담고 있는 전략입니다. 「전략 테스트」를 누르면 전략 화면에서 같은 조건으로 바로 백테스트합니다.
STX엔진 더 깊이 보기
본 리포트는 ModuQuant가 시세·증권사 컨센서스·재무 데이터를 자동 취합해 생성한 참고 자료이며, 투자 자문이나 매매 권유가 아닙니다. 목표주가·투자의견은 제3자(증권사) 리서치를 집계한 것으로 실제와 다르거나 지연될 수 있습니다. 투자 판단과 그 결과에 대한 책임은 투자자 본인에게 있습니다.